С 2 по 13 марта в школе проходил II этап Декады Дорожной безопасности. Классными руководителями 1-1 классов проведены инструктажи по безопасному поведению на дороге, лекции по соблюдению правил ДД, викторины и игры на знание правил ДД, просмотрены видеофильмы и мультфильмы. Ежедневно у учащихся 1-6 классов проверяется наличие световозвращающих элементов и на последнем уроке проводятся проводить «минутки безопасности».

При проведении бесед с родителями классные руководители обсудили вопросы безопасности детей на дороге, особое внимание уделили беседам с родителями-водителями о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, об исключении нахождения детей младшего школьного возраста без сопровождения взрослых в тёмное время суток, о запрещении езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения возраста 14 лет. В школе сформирован патруль из числа родительской общественности, который ведёт дежурство на прилегающей к школе территории.

Учащиеся 4-х классов посетили автошколу.  Учащиеся приняли активное участие в обсуждении и разборе ситуаций создаваемых участниками дорожного движения на дороге, задавали интересующие их вопросы.  В конце встречи все прошли, тестирование на знание правил ДД.