Общая информация о центре "Точка роста";

Центр образования муниципального автономного общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 имени Н.В. Богданченко муниципального образования Усть-Лабинский район создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей.
Центры «Точка роста» обеспечивают повышение охвата обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.
Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется;
— преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;
— внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
— дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технологической направленностей;
— проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
— организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.
Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации https://edu.gov.ru/.
Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей ”Точка роста“ является ФГАОУ ДПС) ”Академия Минпросвещения России”.
Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/.
Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей ”Точка роста“ является Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, осуществляющего координацию мероприятий регионального проекта ”Современная школа”.
Адрес сайта регионального координатора: https://minobr.krasnodar.ru/.
Информация о национальном проекте ”0бразование” размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

 

ТАМ ГДЕ ДРУГИЕ ГОВОРЯТ
"НЕ МОГУ" МЫ РИСУЕМ ЛИНИЮ СТАРТА
Управление образованием телефон доверия:
+7-952-860-58-45
Горячая Линия по вопросам школьного питания: 88613551992
Школьное питание (анкета для родителей)
Телефоны горячей линии по подготовке ГИА
Горячая линия по недопущению незаконных поборов и денежных средств МАОУ СОШ №2  88613552242
 Горячая линия по недопущению незаконных поборов и денежных средств УО МО Усть-Лабинский район    http://www.ulruo.info 

Для совершенствования оказания медико-психологической помощи несовершеннолетним из группы суицидального риска и (или) с суицидальным поведением министерством здравоохранения Краснодарского края с июня 2015 года организована круглосуточная работа «Телефона доверия» с единым федеральным номером  8-800-100-38-94.  Вы можете поделиться своими  проблемами и получить психологическую консультацию бесплатно, анонимно, круглосуточно.

Единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122

Почта доверия  school2@uslab.kubannet.ru 

Уважаемые родители!

Свои отзывы о работе школы Вы можете оставить на сайте 

Наш адрес

Адрес:

Краснодарский край, Усть-Лабинск, ул.Позиционная 171

Контакты

Директор
Селезнева Галина Александровна
Телефон школы :
 
Адрес электронной почты:

school2uslab@yandex.ru