Для нас важно, чтобы процесс обучения не прерывался и учащиеся получали знания. Для этого доступны бесплатные электронные образовательные ресурсы. Учителя будут их использовать в обучении. Все ссылки на уроки, электронные или цифровые домашние задания Вы будете получать через электронный дневник в Сетевом городе,  при необходимости  через образовательную платформу или группу в WhatsApp.

Домашние задания, обучающиеся на дистанционном обучении, должны ежедневно получать при помощи электронного дневника. Учителя выставляют домашние задания в соответствии с расписанием, самостоятельно определяют формат выполнения домашних заданий(в виде таблиц, тестов, творческих или проектных работ и т.д.).

Для организации дистанционного обучения в условиях отсутствия необходимого электронного оборудования, необходимо обратиться к классному руководителю. Исходя из имеющихся возможностей, для Вас и Вашего ребенка будет подобрана подходящая форма дистанционного обучения.

Просим помнить Вас, что Родители (законные представители):
— обеспечивают контроль за регулярностью выхода обучающегося на образовательную платформу и на предложенные учителем дистанционные образовательные ресурсы, выполнение и пересылку домашних работ;
— обеспечивают контроль за выполнением графика оценочных мероприятий и домашнего задания; использование учебной литературы, дополнительных источников, предложенных учителем;
— обеспечивают и контролирует периодичность и способы организации обратной связи, рефлексии;
— обеспечивают контроль за качеством освоения учебного материала для каждого учебного предмета;

— контролируют регистрацию ребенка на следующих электронных платформах, которые используются в вашем классе:  «Якласс» https://www.yaklass.ru/ , Российская электронная школа https://resh.edu.ru/ ,  Учи.руhttps://uchi.ru/, Сдам ГИАhttps://ege.sdamgia.ru/.

—  поощряют просмотр учебных, документальных, публицистических фильмов по изучаемым темам.

Для связи с учителем в ходе аудиторных занятий (конференцсвязи) учителем будет использована программа ZOOM, которую можно установить на своем компьютере или другом мобильном устройстве бесплатно.
Дистанционное обучение будет организовано следующим образом:
В Сетевом городе в каждом домашнем задании будут опубликованы:

• задание по теме с использованием стандартных средств обучения

• задание, созданное при помощи электронных образовательных ресурсов — в этом случае решение отправляется на данном ресурсе;

• дополнительные ресурсы по теме.

Учащиеся ежедневно должны выходить в систему в соответствии с расписанием проверять наличие новых заданий, выполнять их не более чем в трехдневный срок. Соответственно присланным заданиям и других образовательных ресурсах, учителя выставляют отметки.

Дополнительную информацию вы можете узнать на странице Электронное обучение и дистанционное образование