Учащиеся второй школы присоединились к Марафону «Мы вместе», приуроченного ко дню добровольца ( волонтера). Во всех классах прошли классные часы, рассказывающие о деятельности отрядов добровольцев (волонтёров) в России и несколько акаций. Ребята стали участниками экологической акции
«Сдай батарейку — спаси ёжика» .1 батарейка способна отравить 20м2 почвы, а это зона обитания 3-х деревьев, 2-х кротов, 1 ежика и тысяч дождевых червей.
В холле школы разместили «Корзину доброты», для сбора пожертвований продуктов питания нуждающимся пожилым людям и корма в приюты для животных. Для медицинских работников ребята собрали подарки, изготовленные своими руками (открытки и поделки). Отряд волонтёров передал эти предновогодние подарки медицинским работникам реанимации нашего госпиталя. В течение всего учебного года в школе проходит Акция «Добрые крышечки» по сбору пластиковых крышечек от бутылок и пакетов. Собранные крышечки будут отправляться на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» .