Этот день был наполнен мастер-классами для учащихся всей школы. На каждой перемене для ребят родители школы проводили обучающие мероприятия по вязанию крючком, изготовлению закладок и сувениров к Новому Году, декоративных букетов из гофрированной бумаги, кукол оберегов, поделки из папье-маше, бантиков для волос, ёлочных игрушек и многие другие.

     В актовом зале колы врач-массажист рассказал о массаже, истории его возникновения и актуальности в повседневной жизни. Перейдя от теории к практике, массажист пригласил нескольких добровольцев из  класса. Они помогли врачу ознакомить ребят с методиками и техниками выполнения расслабляющего массажа, ведь именно он необходим детям, так и взрослым. Надо сказать, что ребятам действительно стало лучше после небольшого отдыха. Благодаря интересному рассказу и демонстрации, они научились делать массаж себе, а значит, смогут помочь своим родителям снять усталость после тяжёлого рабочего дня.

    Запомнился и мастер-класс «Знакомство с эфирными маслами», на котором рассказали о получении натуральных эфирных масел раньше и в настоящее время, о том, как их используют. Предложили ощутить  аромат масел на себе, объяснить влияние их на самочувствие человека.

     В спортивном зале организовали выставку ковров из гобелена, где ученицы 9 класса провели экскурсию для учеников 5-9 класса. Показали ребятам классические ковры времён 50-60- годов XX века с сюжетной линией и ребята должны были дополнить   сюжетную линию ковра.

    В этот же день закончила свою работу выставка изделий из цветного стекла.