Электронное обучение и дистанционное образование

Уважаемые ребята!

         Лето — это то время, когда можно помечтать, узнать что-то новое , строить планы на будущее. Каждый человек мечтает быть успешным. Для этого  необходимо постоянно совершенствоваться. Предлагаем тебе  узнать свои сильные стороны  и принять участие в школьном  марафоне «Есть мечта? Беги к ней!». Расширить знаний о науках и  сделать первые шаги в сторону выбора интересной для себя профессии, осознать свои интересы и возможности, приобрести базовые представления о направлениях возможных специальностей. Что для этого нужно? 

Уважаемые ребята!

         Лето — это то время, когда можно помечтать, узнать что-то новое , строить планы на будущее. Каждый человек мечтает быть успешным. Не последнее место  в успешности  занимает профессиональный успех. Предлагаем тебе принять участие в школьном профессиональном марафоне. Расширить знаний о мире профессий и  сделать первые шаги в сторону выбора интересной для себя профессии, осознать свои интересы и возможности, приобрести базовые представления о направлениях возможных специальностей, познакомиться с требованиями, которые предъявляют различные профессии.  Что для этого нужно? 

Уважаемые десятиклассники!

 Мы предлагаем Вам не скучать и встретить лето онлайн.
Для Вас мы  продумали возможность заняться разными развивающими и образовательными видами деятельности в летний  период.

Закончился учебный год, но не заканчивается образовательная и общеразвивающая деятельность, которую предлагает наша школа. Каждая школа всегда заботилась о своих учениках, чтобы они не скучали летом. И этот год тоже не стал исключением. Предлагаем  организовать летний период интересно и с пользой. Мы объединили все летние образовательные события в одну программу «Лето онлайн». 

Тест на интеллект

https://onlinetestpad.com/ru/testview/53772-test-na-intellekt

Тест на доброту

https://onlinetestpad.com/ru/testview/48763-test-na-dobrotu

Тест на определение уровня самооценки

https://onlinetestpad.com/ru/testview/10581-opredelenie-urovnya-samoocenki

Тест на уровень психологической усталости

https://onlinetestpad.com/ru/testview/68683-test-naskolko-utomlena-vasha-psikhika

Тест не профессиональные предпочтения

https://onlinetestpad.com/ru/testview/59154-professionalnye-predpochteniya

Тесты на познание самого себя (очень сложные, для избранных)

https://lifehacker.ru/psychological-quiz/

Тесты в картинках

https://psi-technology.net/psytest/tag/pictures/  (развлекательные)

Тест на внимательность

https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/test-na-logiku-i-vnimatelnost-smozhete-li-vy-ponyat-chto-ne-tak-na-etih-risunkah-za-1-minutu-1860615/

Дистанционная поддержка в начальной школе будет осуществляться через проведение уроков в электронной и дистанционной форме.

Материалы и задания для обучающихся 1-4 классов  будут выкладываться в электронном журнале (материалы к уроку, необходимые ссылки, тесты и задания), дублироваться в информационном чате учителя в WhatsApp.

Для выполнения теста ребенку необходимо зайти на образовательную платформу под своей учетной записью.

класс

Образовательная платформа

Ссылка на платформу

1а, б, г

Яндекс-учебник

https://education.yandex.ru/home/

Учи.ру

https://uchi.ru/

2-4

Я-класс

https://www.yaklass.ru/

Для осуществления обратной связи, объяснения нового материала, ответов на вопросы для учащихся 1—4 классов организовано ежедневное дистанционное обучение (согласно расписанию) на платформе ZOOM,  в режиме телефонной связи.

Инструкция по использованию  дистанционной платформы Zoom:

Другие электронные ресурсы, которыми можно воспользоваться:

  • «ОБЛАЧНАЯ» ПЛАТФОРМА МЕДИАТЕКА «ПРОСВЕЩЕНИЯ»https://media.prosv.ru/
  • Школьные олимпиады разного уровня —https://olimpium.ru/
  • Российская электронная школа —https://resh.edu.ru/видео-уроки по предметам школьной программы

Сейчас главное – это здоровье детей!
Если у вас возникнут вопросы, вы можете их задать классному руководителю, администрации школы (Полтарабатько Инна Викторовна 8-918-257-33-10)

Дистанционная поддержка будет осуществляться двумя способами: проведение уроков в дистанционной форме (в режиме on-line, учитель на связи через Zoom) и в электронной форме (off-line, материалы к уроку, необходимые ссылки, тесты и задания, выложены в электронном журнале, группе в WhatsApp). Электронный урок будет отмечен в электронном дневнике буквой «Э», а дистанционный урок буквой «Д».

В электронном уроке «Э» задания ученик выполняет в удобное для него время, но в день проведения урока (желательно). Ресурс для электронного обучения выбирает учитель, который доводит информацию о выборе до сведения учащихся и родителей. Учащийся проходит электронную регистрацию на выбранной платформе.

Все уроки в дистанционной форме будут проходить строго по утвержденному  расписанию. Если в расписании слева от предмета стоит буква «Д», то в это время учитель находится у компьютера и готов вести диалог с учащимися через Zoom. Для этого потребуется установка программы для видеоконференции Zoom(ссылка на установку: )Ученик или родитель в это время связывается с учителем, и учитель присоединяет его к групповой конференции. Если ученик не может по какой-либо причине выйти на связь, он должен сообщить классному руководителю и выполнить задания, прикрепленные в дневнике в электронной форме.

К дистанционному уроку ученик готовится как к обычному: выполняет ДЗ, рядом находятся тетради, учебники и письменные принадлежности.

У родителей и обучающихся всегда есть возможность воспользоваться чатом с учителем или электронной почтой.Через чат можно, например, прикрепить фотографии домашних работ, которые выполнили учащиеся.

Другие электронные ресурсы, которыми можно воспользоваться во время дистанционного обучения:

  • «ОБЛАЧНАЯ» ПЛАТФОРМА МЕДИАТЕКА ПРОСВЕЩЕНИЯ»https://media.prosv.ru/
  • Школьные олимпиады разного уровня  —https://olimpium.ru/
  • Российская электронная школа —https://resh.edu.ru/ видео-уроки по предметам школьной программы для учащихся 7-11 классов.

Уважаемые родители, помимо дистанционного урока учителя все материалы прикрепят к домашним заданиям.

Сейчас главное – это здоровье детей!
Если у вас возникнут вопросы, вы можете их задать классному руководителю, администрации школы (8-918-257-33-10 Полтарабатько Инна Викторовна).

Уважаемые родители!

Мы собрали вопросы, которые чаще всего возникают у участников образовательных отношений при переходе на дистанционное обучение и в период освоения учебных программ в дистанционной форме.

ТАМ ГДЕ ДРУГИЕ ГОВОРЯТ
"НЕ МОГУ" МЫ РИСУЕМ ЛИНИЮ СТАРТА
Управление образованием телефон доверия:
+7-952-860-58-45
Горячая Линия по вопросам школьного питания: 88613551992
Школьное питание (анкета для родителей)
Телефоны горячей линии по подготовке ГИА
Горячая линия по недопущению незаконных поборов и денежных средств МАОУ СОШ №2  88613552242
 Горячая линия по недопущению незаконных поборов и денежных средств УО МО Усть-Лабинский район    http://www.ulruo.info 

Для совершенствования оказания медико-психологической помощи несовершеннолетним из группы суицидального риска и (или) с суицидальным поведением министерством здравоохранения Краснодарского края с июня 2015 года организована круглосуточная работа «Телефона доверия» с единым федеральным номером  8-800-100-38-94.  Вы можете поделиться своими  проблемами и получить психологическую консультацию бесплатно, анонимно, круглосуточно.

Единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122

Почта доверия  school2@uslab.kubannet.ru 

Уважаемые родители!

Свои отзывы о работе школы Вы можете оставить на сайте 

Наш адрес

Адрес:

Краснодарский край, Усть-Лабинск, ул.Позиционная 171

Контакты

Директор
Селезнева Галина Александровна
Телефон школы :
 
Адрес электронной почты:

school2uslab@yandex.ru