Мой маленький родной город, который  трудно найти  даже на карте Краснодарского края,  стал стартовой площадкой нового образовательного проекта в сфере высоких технологий. 21 июня здесь открылся первый «ТехноСпейс» – площадка для практического обучения школьников технологиям цифрового производства, которую создали фонд «Вольное Дело» и Научно-методический центр «Школа Нового Поколения».
   Учителя Усть-Лабинского района прервали свой отпуск, чтобы пройти обучение  в рамках «Летней Академии ЮниорПрофи».

  «ТехноСпейс» – это учебный комплекс, спроектированный для обучения школьников основам высокотехнологичных дисциплин: «инженерный дизайн», «прототипирование», «мобильная робототехника», «радиоэлектроника и интернет вещей», а также «медио-сопровождение работы инженерных команд и проектов».
  
   Моя неугомонная душа не могла остаться в стороне. И вот я уже с полным вниманием  постигаю компетенции в сфере коммуникации, использования мультимедийных средств и сетевых ресурсов.  Вникаю в азы формирование личного бренда и бренда команд. Знакомлюсь с  историей русской журналистики и профессией журналиста. Погружаюсь в основы работы  в социальных сетях. Узнаю различия контента сетей. Вникаю в особенности организации работы инженерных команд и проектов.

   Это  так  необычно,  и очень сильно отличается от моего основного направления работы, что я чувствую как во мне рождается что-то новое, открывая возможности для неизведанных перспектив.

 Есливозникнет возможность пройти курсы на базе  «ТехноСпейс»  не отказывайтесь от удивительной возможности. Преподаватели помогут понять, что в вас скрыты неизведанные таланты, обозначат новые вершины, покажут новые перспективы. 

Где другие говорят, что это невозможно, я ставлю линию старта.